Emai divulga lista de 146 aprovados para quatro cursos - Diário de Santa Maria

Versão mobile

Educação gratuita08/03/2017 | 16h28Atualizada em 08/03/2017 | 18h01

Emai divulga lista de 146 aprovados para quatro cursos

Aprovados podem se matricular a partir de amanhã

Emai divulga lista de 146 aprovados para quatro cursos João Alves/Prefeitura de Santa Maria
Foto: João Alves / Prefeitura de Santa Maria
Diário de Santa Maria
Diário de Santa Maria

A lista dos aprovados para os cursos da Escola Municipal de Aprendizagem Industrial (Emai) já está disponível. No total, são dois cursos profissionalizantes (Eletrometalmecânica e Desenho Industrial) e de aperfeiçoamento (em Eletricidade e em Mecânica) com 146 aprovados. As aulas iniciam no dia 13 de março.

MATRÍCULA
As matrículas acontecem nos dias 9 e 10 de março, na sede da instituição (Avenida Rio Branco, 66), das 8h30min às 11h30min e das 13h30min às 17h15min. Os aprovados devem apresentar: atestado de matrícula, identidade (cópia e original), CPF (cópia e original), identidade do responsável (para menores de idade, cópia e original), certidão de casamento (cópia e original), comprovante de residência (copia e original) e duas fotos 3x4. Mais informações pelo telefone (55) 3222-7568. 

A lista dos aprovados

APERFEIÇOAMENTO EM ELETRICIDADE (manhã)
Marcos Soares da Silva                                                
Peterson Willian Rodrigues do Rosário

APERFEIÇOAMENTO EM MECÂNICA (manhã)
David Santos Silva
Lucas da Silva dos Santos
Duani R. Goulart

ELETROMETALMECÂNICA (manhã)
Vitor Borges Portella
Gabriel Duarte Tasquetto
Thaís de Souza Machado Alves
Alisson Lemos da Silva
Jaqueline Souza de Quevedo
Lucas Mendes Dávila
Paulo Ricardo Silva de Medeiros
Walisson Pinto Alves
Luan Vasconcelos Cezar
Rodrigo Rosa Martins
Pablo Denian Bock de Oliveira
Kévin Gabriel Cavalheiro Moreira
Monique Bonoto Charmes da Silveira
Francisco Victoria Conceição
Sérgio da Silva Júnior
Rubens Francisco Miola Filho
Ruan Belizario da Silva
Jean Pinto Martins
Pâmela Eduarda Ozório Alves
Hugo Flores de Cristo
Alef Matheus Vargas Mendonça
Jaqueline Schmitt Gomes
Winicius Lopes Oldenburg
Lívia de Souza Maciel
Pedro Henrique Beck Rodrigues
Bruna Mendes da Silva
Robson Dalla Costa Pereira da Silva
Vitor Andrei Almeida Alves
Larissa Martins dos Santos
Alisson Luiz Martins Maciel
Ivan Balejo de Mattos Junior
Ismael Batista Campos
Igor Gomes Mendes
Pedro Emanoel Christino
Víctor Rodrigues Worm
Emilly de Oliveira Braz

Suplentes Eletrometalmecânica (manhã)
Diéferson Ruan Hindersmann Lenhard
Victor Vidal Rodrigues
Matheus do Nascimento Silva
Emerson Carvalho Ferreira
Lucas dos Santos Machado
Taylor Lourenço dos Santos
Guilherme Almeida Barcelos
Tiago dos Santos Beck
Paloma Silva da Veiga 

ELETROMETALMECÂNICA (tarde)
Álvaro Ilha R. Menna Barreto
Henrique Veide do Nascimento
Felipe Rossato de Vargas
Debora Flôr Machado
João Vitor Machado
Clarissa da Silva Siqueira
João Henrique Mendes
Lucas Ruan Ferreira Barcellos
Enzo Silva Pires
Alison Scheffer de Moraes
Arthur Cordani Ritter Alves
João Antônio Bilibio de Souza
Leonardo Batista Rodrigues
Isaias P. Santiago
Andrei Soares de Vargas
Cristhian Peixoto Pippi
Jamili dos Santos Machado
Leonardo Silveira Alves
Vítor de Bitencourt Carvalho Mancilha
Luis Felipe da Silva Alves
Daniel T. Fagundes Fernandes
Jéferson Taugen Iensen
Gabriel S. da Silva
José Tomas Soares Seehaber
João Vítor Almeida da Costa
Douglas Cardoso Peraçoni
Gabriela de Freitas Nogueira
Reuel Rodrigues da Silva
Thiago Pujol de Almeida
Eduarda Melo de Oliveira
Maria Eduarda Subtil Dias
Matheus Daniel Vasconcellos
Vinícius Marques Kunz
Valquiria Viero Cardoso
Adriano Fernandes de Oliveira
Gregory Luziel dos Santos Ramos

ELETROMETALMECÂNICA (tarde)
Vitor do Nascimento Bittencourt
Morgana Brazil Rodrigues
Arthur Fernandes Cordoni
Bruno Flores Prates
Miriam Paim Correa
Marco Antônio Marafiga Ribeiro
Monique Bandeira Rosa
Henrique Parode Lemos

DESENHO INDUSTRIAL (manhã)

João Afonso Aires Pinho
Ricardo Vargas Araújo
Carina Fontana da Silva
Gabriel Saydelles Puerari
Talissa Machado Loureiro
Thales Ramos Barrozo
Douglas Chaves Scherer
Eduardo Neske Libraga
Barbara E. dos Santos Prestes
Celiane Coelho de Andrade
Dênis de Freitas Panciera
Douglas Benetti Zago
William Osorio Buzzatto
Eron Bandeira de Pereira
Bianca Saidelles Garcia
Henrique P.M. dos Santos
Richard da Silva Alves
Suélen da Rocha Oliveira
Anderson R. Dutra do Nascimento
Grazielly Freitas de Oliveira
Ismael Trindade Moraes
Vítor Henrique Vieira
Gabriel Pereira da Silva
Pedro Henrique da Rosa Barbosa
Renara de Campos da Silva

 SUPLENTES DESENHO INDUSTRIAL (manhã)
Não há classificados para suplência

DESENHO INDUSTRIAL (tarde)
Débora Evelyn T. Hundertmark
Rosceli Barriles de Castro
André Cezar da Silva
Júlia Silva de Abreu
Felipe Lopes Barbosa
Alice da Rosa de Menezes
Vinícius da Silva Machado
Vítor Colin Müller
Luan Rockembach da Silva
Augusto de Siqueira Manzon
Hyorrana Brun Bandeira
João Gabriel Rodrigues Curin
João Pedro Alves de Oliveira
Rodrigo da Rosa Quevedo
João Gabriel Canha
Pedro Henrique dos Santos Simões
Verônica Santos da Silva
Talisson William da Silva
Shauane Marques dos Santos
Antônio Augusto Cezar Chaves
Ana Luiza Dias
Andressa Machado dos Santos
Wesley Cordeiro Panazzolo
Isadora Cristina Muller de Aguiar
Mikaelle Hofmann M. da Silva

SUPLENTES DESENHO INDUSTRIAL (tarde)
Graziele Amorim Machado
Tháfinis Pruss Rodrigues
Gabrielly Freitas de Oliveira

 
 

Siga Diário SM no Twitter

  • diariosm

    diariosm

    DiárioSMVocê sabe como cuidar do seu pet no inverno? Veja dicas de especialistas https://t.co/EdZSfFk15C https://t.co/MI0SwAKIzRhá 1 diaRetweet
  • diariosm

    diariosm

    DiárioSMO que você vai almoçar neste domingo? Confira 6 opções de almoços em Santa Maria https://t.co/h765StDBXa https://t.co/gYmj2d6Kkxhá 1 diaRetweet

Veja também

Diário de Santa Maria
Busca
clicRBS
Nova busca - outros